Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Carol Rama (1918-2015)
La Corona di Keaton, 1991
Marqueur sur papier
Signé, daté et dédicacé "per Luciana con affetto" en bas à droite
Titré au centre
24 x 33 cm
Provenance : Collection particulière, Italie
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n° 0485
Un certificat d'authenticité des Archives Carol Rama sera remis à l'acquéreur