Estimation : 30 000 € / 40 000 €

Adjugé 40 300 €

Candida Höfer (née en 1944)
Théatre de la Monnaie / Koninklijke Muntschouwburg, 2006
Tirage chromogénique
Signé, titré et numéroté au dos:"1/6"
178 x 234 cm
Edition de 6 exemplaires
Provenance:
- Patrick de Brock Gallery, Knokke le Zoute
- Collection particulière, Bruxelles
Exposition: Knokke le Zoute, Patrick de Brock Gallery, "Candida Höfer : Brussels Series", 03 Août — 10 Septembre 2007, un exemplaire similaire reproduit p. 16

Candida Höfer (born 1944)
Chromogenic print
Signed, titled and numbered on the reverse:"1/6"
178 x 234 cm
From a set of 6
Provenance:
- Private collection, Brussels
Exhibition: Knokke le Zoute, Patrick de Brock Gallery, "Candida Höfer: Brussels Series", 03 August — 10 September 2007, a similar work illustrated p. 16