Estimation : 800 € / 1 200 €

Cachet de cire en ors de différents tons (poinçon ET) très richement ciselé orné de quatre frises de rubans et de fleurs (petit choc), le fond armorié.
Travail français de la fin du XVIIIe siècle (lettre "N" couronnée).
Longueur : 11,3 cm
Poids : 35,6 g

Wax seal in gold of different tones (ET hallmark) very richly chiseled adorned with four friezes of ribbons and flowers (small shock), the bottom emblazoned.
French work from the end of the 18th century (crowned letter "N" ).
Length: 11.3 cm
Weight: 35.6 g