Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Buste de Marc-Aurèle, la chlamyde en albâtre
sculpté probablement du XVIIe siècle.
Travail italien dans le goût de l’Antique
H 92cm
(Accidents et restaurations)

A carved marble bust of the roman emperor Marcus Aurelius, after the antique.
H 92 cm
(accidents and restorations)