Estimation : 30 000 € / 40 000 €

Adjugé 37 700 €

*Bram van Velde (1895-1981)
Sans titre, 1963
Gouache sur papier marouflé sur toile
64 x 37 cm
Provenance:
- Ancienne Collection Michel Guy, Paris
- Collection particulière, Paris
Bibliographie: Cette oeuvre sera intégrée au Catalogue raisonné des peintures de Bram van Velde en préparation par Rainer Michael Mason
Cette oeuvre est la gouache de départ de la lithographie "sans titre" en sept couleurs, 1972 [Mason-Putman 73]