Estimation : 150 € / 200 €

Bracelet jonc ouvrant en argent (800‰) orné d'un motif moderniste serti d'un cabochon de cornaline.
Travail français des années 1970.
Diamètres : 6 x 5,5 cm
Hauteur : 7 cm
Poids brut : 44,5 g

Modernist Bangle in silver (800 ‰) decorated with a cornaline cabochon.
French work circa 1970.
Diameter: 6 x 5.5 cm
Height: 7 cm
Weight: 44.5 g