Estimation : 40 000 € / 60 000 €

Bernard Rancillac (né en 1931)
Fin tragique d'un apôtre de l'Apartheid, 1966
Acrylique sur toile
Signée datée et titrée au dos
73 x 92 cm

Expositions: Bruxelles, La Patinoire Royale, "La Résistance des images", 25 avril-31 juillet 2015, reproduit au catalogue en couleur p.100