Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Adjugé 5 850 €

Ben (Benjamin Vautier dit) (né en 1935)
Attention place pour la hache de guerre, 1989
Acrylique sur panneau de bois avec hache
Signé et daté en bas à droite
Titré au centre de l'oeuvre
50 x 40 cm
Provenance: Collection particulière, Paris
Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue raisonné de l'artiste sous le n° 1038

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes