Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Bague en platine (850‰) ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffes de 2 carats environ, monté en solitaire
Epaulé de trois diamants brillantés de chaque côté
Tdd : 57
Poids brut : 5,2 g

Platinum ring adorned with an old-cut diamond of approximately 2 carats, mounted as a solitaire
Supported by three brilliant-cut diamonds on each side
Size: 57
Gross weight: 5.2 g