Estimation : 6 000 € / 9 000 €

Axel Johannes Salto (1889-1961)
Modèle 20.708
Vase
Grès émaillé
Edition Royal Copenhagen
Signé en creux Salto, trois vagues et n°20708
Date de création : 1940
H 19 × Ø 15 cm
Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware,
Clay Museum of Ceramic Art Denmark, modèle
référencé sous le n°213