Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Axel Johannes Salto (1889-1961)
Modèle 1489
Vase
Grès émaillé
Edition Royal Copenhagen
Signé en creux Salto, cachet Royal Copenhagen,
trois vagues, X et n°1489
Date de création : 1950
H 17 × Ø 17 cm
Bibliographie : Axel Salto, Master of Stoneware,
Clay Museum of Ceramic Art Denmark, modèle
référencé sous le n°370