Estimation : 500 € / 700 €

Adjugé 585 €

ARTHUS BERTRAND
Pendentif Art Déco en or jaune 18k (750‰) et émail translucide ajouré à plique figurant "L'Arche de Noé".
Poinçon de Maître Orfèvre.
Diamètre : 3,4 cm
Poids brut : 9,8 g

ARTHUS BERTRAND
Art Deco pendant in 18k yellow gold with translucent openwork plique enamel depicting "Noah's Ark".
Silversmith's hallmark
Diameter: 3.4 cm Gross weight: 9.8 g