Estimation : 800 € / 1 200 €

ARTHUS BERTRAND
Années 1915-1920
Magnifique médaille religieuse en or jaune 18k (750‰) ornée d'une Vierge de profil sur agate blanche dans un double entourage de saphirs calibrés et de perles probablement fines
Poinçon de Maître Orfèvre.
Diamètre : 4,3 cm
Poids brut : 13,5 g

ARTHUS BERTRAND
1915-1920s
Magnificent religious medal in 18k yellow gold adorned with a Virgin in profile on white agate in a double entourage of calibrated sapphires and probably fine pearls
Hallmark of Master Goldsmith.
Diameter: 4.3 cm
Gross weight: 13.5 g