Estimation : 25 000 € / 35 000 €

Adjugé 31 200 €

Arman (Armand Fernandez dit) (1928-2005)
Inclusion de jetons du casino du Palais de la Mediterrannée, 1987
Inclusion de jetons de casino dans plexiglas
Signé, daté et dédicacé sur un jeton en bas à droite "Pour Corice" Arman
Pièce unique
69.5 x 50 x 5.3 cm
Provenance : Collection Jean Ferrero, Nice
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°9571