Estimation : 35 000 € / 55 000 €

Arman (Armand Fernandez dit) (1928-2005)
Allure d'objets, 1960
Technique mixte, empreintes d'objets sur toile de matelas
Signée en bas vers la droite "Armand"
54 x 174 cm
Provenance: Collection Jean Ferrero, Nice
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°6460

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes