Estimation : 40 € / 60 €

Adjugé 455 €

ARLAND, Marcel
Je vous écris...
Paris, Bernard Grasset, 1960-1963
EXEMPLAIRES SUR PUR FIL
ÉDITIONS ORIGINALES. In-12 (185 x 123mm). TIRAGE : un des 162 exemplaires sur vélin pur fil, celui-ci numéroté 132 pour le premier volume et 19 pour le second, deuxième papier. BROCHÉS, non coupés, tel que parus. NOTE AUTOGRAPHE DE FRANÇOIS MITTERRAND : "Marcel Arland, Je vous écris, 2 vol., 250 (fr.), Février 1986"