Estimation : 300 € / 500 €

Adjugé 1 040 €

ARAGON, Louis
Les Cloches de Bâle
Paris, Denoël et Steele, 1934
EXEMPLAIRE SUR ALFA, AGRÉABLEMENT RELIÉ
ÉDITION ORIGINALE. In-12 (186 x 114mm)
TIRAGE : un des 100 exemplaires sur alfa, celui-ci numéroté 127, troisième papier. RELIURE. Dos et coins de maroquin rouge, plats de papier peint, dos à nerfs, tranche supérieure dorée, non rogné, couverture et dos conservés