Estimation : 50 € / 100 €

Adjugé 455 €

ARAGON, Louis
Le Voyage de Hollande
Paris, Seghers, 1964
EXEMPLAIRE AGRÉABLEMENT RELIÉ
ÉDITION ORIGINALE. In-8 (252 x 159mm)
TIRAGE : un des 2000 exemplaires sur vergé blanc, celui-ci numéroté 957. RELIURE : dos et coins de maroquin havane, dos à nerfs, tranche supérieure dorée, non rogné, couverture illustrée et dos conservés
PIÈCE JOINTE : carte postale ex-dono d'un expéditeur non identifié