Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 650 €

ARAGON, Louis
Le Paysan de Paris
Paris, Gallimard, 1926
EXEMPLAIRE BROCHÉ
ÉDITION ORIGINALE. In-12 (186 x 117mm)
TIRAGE : un des 944 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, celui-ci numéroté 12. BROCHÉ, en partie non coupé