Estimation : 80 € / 120 €

Adjugé 1 430 €

ARAGON, Louis
Elsa
Paris, Gallimard, 1959
EXEMPLAIRE SUR VÉLIN PUR FIL
ÉDITION ORIGINALE. In-8 (235 x 181mm)
TIRAGE : un des 108 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, celui-ci numéroté 83. RELIURE : dos à nerfs et coins de maroquin vieux rose, plats de papier marbré, tranche supérieure dorée, couverture et dos conservés. Étui
Dos légèrement bruni