Estimation : 12 000 € / 15 000 €

Antonio Recalcati (né en 1938)
Third street at Sixth Avenue, 1983
Huile sur toile
Signée et datée en bas au centre
Contresignée, datée et titrée au dos
122 x 91 cm
Provenance:
- Galerie Di Meo, Paris
- Collection privée européenne

Expositions :
- Paris, Galerie Didier Imbert, "Recalcati", 1987, reproduit au catalogue
- Bruxelles, la Patinoire Royale, "La Résistance des images", 25 avril-31 juillet 2015, reproduit en couleur au catalogue p.60

Nous remercions Monsieur Antonio Recalcati pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées