Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé 1 560 €

Antependium en broderie de fils de soie et de
perles représentant le sacrifice d'Abraham dans
un cartouche.
XVIIe siècle
H 97
×L 240cm
(Usures, accidents et manques)

An XVIIth century antependium enbroided with metal silk and pearl representing the binding of Isaac.
H 97 x W 240 cm