Estimation : 100 € / 200 €

Adjugé 650 €

ANOUILH, Jean
Monsieur Barnett, suivi de L'Orchestre
Paris, La Table ronde, 1975
RELIÉ PAR DUHAYON POUR FRANÇOIS MITTERRAND
ÉDITION ORIGINALE. In-12 (189 x 128mm). TIRAGE : un des 60 exemplaires sur hollande, celui-ci numéroté H.C.I, deuxième papier. RELIURE SIGNÉE DE DUHAYON. Maroquin rouge carmin, pièce trapézoïdale de vinyle sur les plats, dos long, tranche supérieure dorée, non rogné, couverture et dos conservés. Étui. NOTE AUTOGRAPHE DE FRANÇOIS MITTERRAND : "Jean Anouilh, Monsieur Barnett, L'Orchestre, ed. or., don (F. Anouilh) 1991. Reliure Duhayon, juillet 1992"
Infime tache au dos