Estimation : 25 000 € / 30 000 €

André Masson (1896-1987)
Le voyant, 1940
Sans titre (ville crânienne), 1939
Dessin double-face
Au recto : Encre de chine sur papier
Titré en bas au centre
Daté et situé en bas à gauche "Août 1940, Freluc"
35 x 25.5 cm
Au verso : Tempera sur papier
Signé en bas à droite
35 x 25.5 cm
Provenance : Collection particulière, Paris
Nous remercions le Comité Masson de nous avoir confirmé verbalement l'authenticité de cette oeuvre