Estimation : 30 000 € / 40 000 €

André Masson (1896-1987)
Gorges, 1949
Huile sur toile
Signée en bas à droite
65 x 54 cm
Provenance :
- Galerie Louise Leiris, Paris
- Bucholz Gallery, New York, n°11430
- Collection particulière, Paris
Nous remercions le Comité Masson de nous avoir confirmé verbalement l'authenticité de cette oeuvre