Estimation : 3 000 € / 5 000 €

André Masson (1896-1987)
Argine, 1926
Encre de Chine et gouache sur papier
Signé en bas à gauche
58 x 43,5 cm
Provenance :
- Collection Claude Berri, Paris
- Vente Paris, Etude Pierre Bergé & Associés, 12 mars 2019, lot 18
- Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire
- Collection particulière, Paris
Un certificat d'authenticité du Comité André Masson sera remis à l'acquéreur.

André Masson (1896-1987)
Argine, 1926
India ink and gouache on paper
Signed on the bottom left
58 x 43,5 cm
Provenance :
- Claude Berri Collection, Paris
- Paris auction, Pierre Bergé & Associés, 12 March 2019, lot 18
- Purchased at the latter by the current owner
- Private collection, Paris
The buyer will be provided with an authenticity certificate from the Comité André Masson.