Estimation : 10 000 € / 12 000 €

Alexander Calder (1898-1976)
Floating circles - N° 93/100
Tapisserie
Jute
Numérotée '93/100', datée '74' et signée 'CA'
Date de création : 1974
215×145 cm

Alexander Calder (1898-1976)
Floating circles - N° 93/100
Tapestry
Jute
Numbered '93/100', dated '74' and signed 'CA'
Creation date: 1974
215×145 cm