Estimation : 120 000 € / 180 000 €

Alecos Fassianos (né en 1935), Petite suite anachronique ou la vie d'Anastasios en 24 heures, 1970, Huile et feuille d'or sur toile, Signée et datée en haut à droite, Titrée au dos, 160 x 350 cm, Provenance:, - Galerie Paul Facchetti, Paris, - Collection Bruno Facchetti, New York, - Collection particulière, Paris, - Collection particulière, Grèce, Exposition: Sao Paulo, 11e Biennale de Sao Paulo, septembre-novembre 1971