Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Albert Bitran (né en 1931)
Rouge linéaire
1983
Huile sur toile
Signée en bas à droite
contresignée
datée et titrée au dos
80 x 80 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire en 1985
Collection particulière
Paris