Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Adjugé 19 500 €

Adolphe Chanaux (1887-1965) et Gilbert Pelletier (XXe)
Lampe
Acajou massif
Estampillée du cachet en creux des établissements Chanaux et Pelletier 'CP' et numérotée '5126'
Date de création : vers 1925
H 48 × Ø 32 cm

Adolphe Chanaux (1887-1965) and Gilbert Pelletier (20th c.)
Lamp
Solid mahogany
Chanaux and Pelletier 'CP' debossed stamp and numbered '5126'
Creation date: circa 1925
H 48 × Ø 32 cm