Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Adjugé 16 190 €

Ado Chale (né en 1928)
Table
Métal, résine et azurite
Signée 'Chale'
Modèle créé dans les années 1960
H 71,5 × Ø 150 cm
Provenance : Résidence de l'architecte Victor
Demeester.
Un certificat d'authenticité pourra être remis à l'acquéreur.

Ado Chale (born 1928)
Table
Metal, resin and azurite
Signed 'Chale'
Model created circa 1960
H 71,5 × Ø 150 cm
Provenance: architect Victor Demeester's residence
The buyer can be provided with an authenticity certificate.