Estimation : 40 € / 60 €

Adjugé 195 €

ADAMOV, Arthur
Je... Ils...
Paris, Gallimard, 1969
EXEMPLAIRE DE TÊTE SUR PUR FIL
Édition en partie originale. In-8 (195 x 125mm). TIRAGE : un des 35 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, celui-ci numéroté 28, seul grand papier. BROCHÉ, non coupé. NOTE AUTOGRAPHE DE FRANÇOIS MITTERRAND : "Arthur Adamov, Je... Ils..., 450 (fr.), chez Privat, 23 oct. 1987". Légère mouillure affectant la couverture et quelques feuillets