Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Ablade Glover (né en 1934, Ghana)
Sans titre (Scène de marché), 1991
Huile sur toile
Signé, daté "glo 91" en bas à gauche. Numéroté "150" au dos
60 × 75 cm
Provenance
Collection d'entreprise Rhénanie-du-Nord-Westphalie
Van Ham, Köln, 5 juin 2019, lot 650
Acquis à cette vente par le propriétaire actuel
Collection privée, Allemagne