Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Ablade Glover (né en 1934, Ghana)
Sans titre (Scène de marché), 1990
Huile sur toile
Signé, daté "glo 90" en bas à gauche. Numéroté "240" au verso
101 × 101 cm
Provenance
Dannenberg Berlin, 22 juin 2019, lot 4366
Acquis à cette vente par le propriétaire actuel
Collection privée, Allemagne