Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Ablade Glover (né en 1934, Ghana)
Columned Group, 1983
Huile sur toile
Signé et daté "glo 83" en bas à droite. Numéroté, titré, daté "22, Colomned Group, 1983" au verso
60 × 76 cm
Provenance
October Gallery, London
Collection privée, Pays-Bas
Van Ham, Köln, 5 juin 2019, lot 647
Acquis à cette vente par le propriétaire actuel
Collection privée, Allemagne