Estimation : 5 500,00 € / 6 500,00 €

Zao Wou-Ki et René Char, Les compagnons dans le jardin, Paris, Louis Broder, 1957, Volume In-8°(170 × 1740), relié par Leroux, box, bleu petrole agrémenté sur les deux plats d'un, décor végétal stylisé, titre au dos (reliure signée, et datée "1958"), chemise et étui, 4 eaux-fortes et aquatintes en couleurs dont le, frontispice et trois hors-texte
Edition totale à 130 sur BFK Rives, celui-ci N°75, signé par l'auteur et l'illustrateur au colophon, Collection " Miroir du poète " II, Agerup 106 à 109
Superbe exemplaire, joliment relié