Estimation : 2 000 € / 2 500 €

Adjugé à 2 401 €

Zao Wou-Ki (1920-2013) et Hubert Juin, (1926-1987), Les terrasses de Jade, s.l (Paris)
Editions Sources, s.d.(1962)
Petit In-4°(260 × 230), en feuilles, sous, couverture blanche rempliée et imprimée du, titre, chemise et étui d'éditeur, 4 eaux-fortes et aquatintes en couleurs dont, frontispice
Edition à 60 exemplaires, celui-ci non, numéroté, un des 50 sur Vélin de Rives.
Porte une dédicace à l'encre sur le faux titre, signé de l'auteur et du peintre
Rousseurs, Agerup 133 à 136