Estimation : 800 € / 1 200 €

Adjugé à 1 300 €

Yayoi Kusama (née en 1929), Yellow flower and red flower - 2002
Deux assiettes de porcelaine polychrome, chacune signée et datée dans le motif
Edition à 300 exemplaires numérotés pour, "Matsumoto City Museum, 22,5 cm de diamètre l'une, Présentées dans une boîte décorée par l'artiste, avec le document de justifiation et les deux, présentoirs en bois
Les deux en très bon état