Estimation : 8 000,00 € / 12 000,00 €

Adjugé à 14 300,00 €

Yayoi Kusama (née en 1929), Citrouille II - 2000, Sérigraphie en couleurs, pailletée; épreuve HC, signée, titrée et datée "2000", 46,7 × 52,7 cm (à vue) - encadrée
Superbe épreuve en très bon état, Une des 10 planches du portefeuille "Amour pour toujours"