Estimation : 600 € / 700 €

Wassily Kandinsky, DLM n°154 - exemplaire de luxe
Texte de Werner Haftmann, Paris, Maeght, 1965
In-4°(383 × 282), en feuilles sur Rives, chemise, et étui d'éditeur, 7 lithographies offet en couleurs, dont la, couverture et 2 à double page et de nombreuses, reproductions
Edition à 150 exemplaires sur Arches, celui-ci N°119
Très bon état