Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Adjugé à 11 700 €

Vlassis Caniaris (1928-2011), En honneur, 1969, Technique mixte, Signé et daté sur la tranche, 47 x 35 x 33 cm, Bibliographie: -Emmanuel Mavrommatis, Vlassis Caniaris: the Specific and Alternating Uses of the Space in his Work, 1988, -Michael Fehr, Vlassis Caniaris: Konkreter Realismus. Skizze einer künstlerischen Strategie. Werkverzeichnis 1952 bis 1983, 1991, Verlag für moderne Kunst, p. 257 (illustrée)

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes