Lot 153 - VISAGE DE MARIE-THERESE. 1928. Lithographie. 204 x 142. G.

Adjudication sur abonnement

Pablo PICASSO - VISAGE DE MARIE-THERESE. 1928. Lithographie. 204 x 142. G. 243 ; Mourlot XXIII ; Bl. 95 ; B. 243 b. Très belle et fraîche épreuve sur simili-japon. Légère épidermure au verso. Infimes rousseurs claires et courts plis de manipulation dans le sujet. Bonnes marges. Tirage total à 404 épreuves.

10000