Estimation : 200 € / 250 €

VIETNAM, Tanhoa (XIIIe/XIVe siècle)
Petite jarre en grès émaillé céladon craquelé.
H 12 cm, On y joint un bol en grès émaillé céladon.
Ø 9 cm