Estimation : 8 000 € / 12 000 €

Victor Vignon (1847-1909)
La route du village au Printemps, 1882
Huile sur toile
Signée, dédicacée "affectueux souvenir à Monsieur Bricada", et datée en bas à gauche
38 x 46 cm
Provenance : ancienne collection Chapelier-Clergue