Estimation : 7 000 € / 9 000 €

Victor Charreton (1864-1937)
Neige de Printemps
Huile sur carton
Signée en bas à droite
44,5 x 54,5 cm
Provenance :
Galerie Moyon-Avenard, Nantes
Bibliographie :
Robert Chatin "Catalogue raisonné Victor Charreton", 1995, n° 808, p. 397.