Adjudication sur abonnement

Vasque de forme carrée en pierre marbrière, sculptée en bas-relief en façade d'une rosace et de peltes ; moulurée sur les trois autres.
X-XIe siècle
H 21,2 × L 31 × P 31,5 cm
(petits accidents sur les bords)