Bijoux et Objets de Vitrine chez Piasa, 75008 Paris

Fin de la vente: le 09 Décembre 2016

Estimation : 40 000 € / 50 000 €

Adjugé à 176 000 €

VAN CLEEF & ARPELS.
Bague en platine 850‰ ornée d'un diamant taille émeraude monté en solitaire épaulé par deux diamants tapers.
Signée et numérotée 17467.
Poids brut : 4,5 g
Accompagné d'un rapport d'analyse du L.F.G. n° 320437 du 10/11/2016 précisant :
Poids : 5,29 carats
Couleur : D
Pureté : VS1
Fluorescence : aucune
Type : IIa

A voir aussi sur Auction