Estimation : 350 € / 450 €

Valerio Adami, DLM n° 188 - exemplaire de luxe, Paris, Maeght, 1970
Texte de Jacques Dupin
In-4°(380 × 280), en feuilles, sous couverture, illustrée et imprimée, chemise et étui d'éditeur, rose pâle, 9 lithographies en couleurs, dont 3 originales à double page
Edition à 150 exemplaire sur Arches, celui-ci N°146, signé par l'artiste
Superbe