Chargement en cours
Ma sélection

Lot 112 - Utagawa Kuniyoshi (1797-1861), Oban tate-e de la série Tokaido gojusan tsui, les, [...]

Estimation : 300 € / 400 €

résultat non communiqué

Utagawa Kuniyoshi (1797-1861), Oban tate-e de la série Tokaido gojusan tsui, les, cinquante-trois stations du Tokaido par paires, planche Yoshiwara.
Les guerriers Taira effayés, par des oies sauvages à la bataille de Fujikawa.
Signé Kuniyoshi ga, censeur Mura, éditeur Ibaya, Sensaburo. 35,6 × 23,8 cm, (Légèrement coupé)

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes