Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Utagawa Hiroshige II (1829-1869), Album complet de la série Edo meisho, yonjuhakkei, les quarante-huit vues célèbres, d'Edo, comprenant quarante-huit chuban et une, page de titre.
Signé Hiroshige ga, cachet d'éditeur, Tsutaya Kichizô (Kôeidô), vers 1861. 24,2 × 17,8 cm, (Taches, trous de ver, restaurations)